Самолёт, готовившийся к вылету из московского аэропорта «Домодедово» вынужден был вернуться на стоянку из-за неадекватного поведения двух пассажиров на борту. Об этом 28 сентября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам Волк, сообщение о неадекватном поведении двух пассажиров поступило в дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово от командира экипажа. Им было принято решение о возвращении авиаборта на стоянку.

Как уточнила Волк, 40-летний житель Северной Осетии, употребляя ненормативную лексику и не реагируя на замечания других пассажиров и членов экипажа, пытался с неизвестными целями проникнуть в кабину пилотов.

Второй пассажир, 44-летний житель Санкт-Петербурга, начал курить на борту самолёта, нарушив этим требования действующего законодательства. Оба правонарушителя были доставлены сотрудниками полиции в дежурную часть.

Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови у обоих пассажиров. В отношении первого пассажира было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, второй правонарушитель был привлечён к административной ответственности за нарушение запрета о курении табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Ранее ИА REGNUM сообщало о задержании актёра Максима Аверина за хулиганство на борту самолёта.