В Эвенкийском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту убийства двух женщин (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ — «Убийство двух лиц), сообщили ИА REGNUM 19 сентября в главном следственном управлении СКР по региону.

Утром 18 сентября в посёлке Тура в ходе тушения пожара в одной из квартир двухэтажного жилого дома обнаружили тела 65-летней и 61-летней женщин с признаками насильственной смерти. В этот же день по горячим следам задержали 55-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого. Злоумышленник дал признательные показания.

По предварительной версии следствия, во время распития спиртного произошла ссора. Мужчина причинил женщинам травмы, поджёг квартиру, чтобы скрыть следы преступления, а затем скрылся.

Расследование продолжается.

Добавим, как сообщили ИА REGNUM в краевом ГУ МВД, подозреваемого задержали оперативники уголовного розыска. Сейчас решается вопрос о поощрении сотрудников полиции за оперативное раскрытие особо тяжкого преступления.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области мужчина, совершивший двойное убийство, получил 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также: Совершивший двойное убийство житель Ульяновской области отсидит 18 лет