В посёлке Константиновка, который входит в состав городского округа Казань, во второй половине дня 26 августа 2019 года загорелось здание частного детсада. Открытое горение было ликвидировано к 17:16, никто не пострадал. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Татарии.

Фото предоставлено ГУ МЧС по РТ
Пожар в детском саду

В ведомстве уточнили, что сигнал о пожаре на улице Привольная, 4а поступил в 16:49. Горела кровля детсада «Земля детей», когда в здании было два сотрудника и 14 детей. Все они вышли самостоятельно, а прибывшие силы Казанского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали горение. Работы велись по рангу номер два.

Фото предоставлено ГУ МЧС по РТ
Пожар под Казанью
Фото предоставлено ГУ МЧС по РТ
Сгорел детсад

Напомним, в ночь на 30 апреля 2019 года в Актанышском районе сгорела деревянная школа, где обучались девять детей. Никто не пострадал, так как ЧП случилось ночью, когда детей и персонала в здании не было. После этого главой республики Рустамом Миннихановым было поручено проверить пожарную безопасность во всех детских учреждениях, включая детсады и школы.

Читайте также: После пожара глава Татарии поручил проверить все образовательные учреждения

А в январе 2019 пожар произошёл в школе Владимирской области, где спешно пришлось объявить короткие каникулы для того, чтобы устранить последствия.