В Екатеринбурге избрана мера пресечения в отношении сотрудников полиции обвиняемых в изнасиловании 22-летней гражданки. Как сообщили изданию «Новый день» в следственном управлении СКР по Свердловской области, один из них по решению суда отправится под арест на два месяца.

В отношении второго избрана иная мера пресечения — домашний арест. Третьему обвиняемому продлили арест ещё на 48 часов.

Как сообщало ИА REGNUM, преступление произошло 18 августа. Трое сотрудников полиции управления МВД по Екатеринбургу изнасиловали и совершили иные действия сексуального характера в отношении 22-летней гражданки прямо в служебном автомобиле патрульно-постовой службы.

Читайте также: В Екатеринбурге трое полицейских задержаны за сексуальное насилие

Вскоре они были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности полиции. В отношении них возбуждено уголовное дело. На данный момент им предъявлены обвинения по ч.2 ст.131 УК РФ и ч.2 ст.132 УК РФ.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, по решению главного управления собственной безопасности МВД России в Екатеринбург отправились представители главка. По её словам, они проверят информацию о совершении преступления сотрудниками полиции, а также дадут правовую оценку работе с личным составом в свердловском гарнизоне полиции.

«Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — заявила Ирина Волк.