На участке леса в Нижегородской области, где идёт активный поиск пятилетней Зарины Авгоновой, пропавшей 18 августа, поисковые группы обнаружили медведя. Из-за этого были приостановлены ночные поиски ребёнка. Об этом со ссылкой на участников поисковых групп сообщает издание NN.RU.

Antranias
Медведь

Следы хищника и потерявшейся девочки пересекаются в одном квадрате. Поисковики издалека видели и самого медведя, после чего пришлось приостановить разыскные работы. Волонтёр Алексей в комментариях нижегородскому изданию уточнил, что медведя пытаются обезвредить:

«Не обязательно убить, просто нейтрализовать, есть множество способов, например, препаратами. Могут, конечно, и застрелить, но это уже зависит от ситуации. Плюс следы медведя и девочки пересекаются, то есть они ходят в одном квадрате».

Напомним, девочка ушла из деревенского дома в деревне Степановка Вознесенского района 18 августа 2019 года, и с тех пор о ней ничего неизвестно. Есть версия, что ребёнок ушёл в лес, где в тот момент её бабушка собирала грибы. В тот же день были развернуты масштабные поиски малышки, в которых принимают участие уже свыше 700 человек, включая волонтёров, силовые ведомства. Пешим ходом обследовано более 50 кв. км, поиски ведут водолазы, кинологи, два вертолёта и беспилотные средства. Идёт обход заброшенных строений. Любую информацию о ребёнке просят сообщать на номер 102.

Читайте также: На Нижегородчине пропал ребёнок: к поискам подключились кинологи и вертолёт