Документы Министерства финансов России оказались на свалке. Бумаги ведомства, в том числе и с подписью министра — первого вице-премьера Антона Силуанова, были обнаружены на полигоне в Наро-Фоминске Московской области. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

Читайте также: Житель Асбеста нашел на свалке секретные документы МВД

По предварительной информации, среди мусора также валялись служебные записки с просьбами о компенсации расходов и выплате командировочных, в которых содержатся личные данные сотрудников ведомства.

Как заявили в Минфине, важные документы на свалку попасть не могли, так как работа с бумагами в ведомстве ведётся строго по нормативам. В ведомстве уже запросили объяснения по факту инцидента от подрядной организации, ответственной за вывоз мусора Минфина.

Ранее в сюжете: На Урале «выброшенными документами» заинтересовалась прокуратура

Как сообщало ИА REGNUM, это не первый случай, когда важные документы оказываются на свалке. Так, буквально неделю назад в Свердловской области недалеко от деревни Шайдурово были найдены документы из полиции, в том числе уголовные дела, постановления и ксерокопии документов. Фотографии самовольной свалки были размещены в сети. Надзорные органы региона организовали по данному факту проверку.