Алтайская пенсионерка двое суток блуждала по лесу, прежде чем её нашли
Солтон, Алтайский край, 23 июля 2019, 11:39 — REGNUM В ГУ ГЧС по Алтайскому краю сегодня, 23 июля, рассказали об успешном завершении поисковой операции в Солтонском районе, где несколько дней назад потерялась пожилая жительница Бийска, ушедшая в лес для сбора ягод в районе села Лебяжье.
Из официальной и информации следует, что женщина пропала 21 июля. Помимо районных сил и средств для её поисков из Барнаула были направлены 10 спасателей Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В. В. Зюкова (в составе группы — три кинологических расчёта) и пять спасателей краевого отряда.
Усилия группы (всего в работах были задействованы около 50 человек и 12 единиц техники) увенчались успехом: сегодня, 23 июля, около 13:00 местного времени шестидесятипятилетняя женщина была обнаружена. По предварительным данным, в медицинской помощи не нуждается.