Затоплены дома, размыты дороги: сильные ливни обрушились на горный Дагестан
Гергебильский район, Дагестан, 11 июля 2019, 18:48 — REGNUM Ливневые дожди, прошедшие в горном Дагестане, затопили дома жителей села Кудутль Гергебильского района республики. Потоки воды унесли припаркованные на улицах автомобили сельчан, сообщили ИА REGNUM 11 июля в пресс-службе районной администрации.
Большой урон понесли и внутрисельские дороги, которые были размыты селевыми потоками. Пострадала и водопроводная сеть длиной более 2 км, которая обеспечивает водой жителей села. Размер причинённого ущерба устанавливает рабочая комиссия.
Читайте также: Ливни с градом в Дагестане повредили порядка 600 жилых домов
Как сообщало ИА REGNUM, в конце июня из-за сильных дождей с градом в Кизлярском районе Дагестана пострадали порядка 600 домов, расположенных в сёлах Новогладовка, Старая Серебряковка, Хуцеевка и Цветковка. Непогода также нанесла незначительный урон зданию одной из местных школ и фельдшерско-акушерскому пункту.
На днях последствия сильного циклона с ливнем и снегом ощутили на себе жители села Чираг Агульского района Дагестана. Стихия повредила жилые дома и дороги, а также практически полностью уничтожила урожай.
Читайте также: Ливни с градом и снегом оставили без урожая жителей села в Дагестане