В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования девочки, пострадавшей при опрокидывании надувного батута. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ярославской области. 35-летняя жительница города Рыбинск Ярославской области подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Рыбинск-40
Место происшествия

«Как следует из материалов уголовного дела, предпринимательская деятельность подозреваемой связана с оказанием услуг оптовой и розничной торговли, в том числе, с эксплуатацией игрового надувного оборудования. На территории парка им. Фейгина города Рыбинска малолетняя девочка получила тяжелые травмы при опрокидывании надувного батута, в котором она находилась. Установлено, что игровое оборудование было закреплено ненадлежащим образом, вследствие чего его опрокинуло порывом ветра», — говорится в официальном сообщении СУ СКР по Ярославской области.

Как ранее сообщал ИА REGNUM надувной батут в Рыбинске опрокинулся 20 июня. Пострадавшая девочка находится в реанимации клинической больницы №2. Мера пресечения для подозреваемой пока не избрана. Санкция части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.