Закрыто движение по Транскавказской автомагистрали. Причиной стал мощный селевой поток, перекрывший дорогу. Происшествие произошло сегодня, 17 июня. О том, что ТрасКАМ оказался перекрытым селем в районе населенного пункта Зарамаг на 69-ом км автомагистрали, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС.

Ведомство вынесло решение о закрытии с 14:30 17 июня до особого распоряжения дороги, ведущей в Южную Осетию.

«По имеющейся информации высота сошедшей массы (камни с водой) составляет порядка 2,5 м. Она перекрывает участок на протяжении 70 м. В результате происшествия никто не пострадал», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Спасатели обратились к участникам дорожного движения с просьбой воздержаться от поездок в зону схода селя и планировать свое передвижение в соответствии со складывающейся обстановкой на Транскавказской автомагистрали.

Читайте также: Транскам закрыт из-за схода селевого потока

Стоит отметить, что сход селей в районе границы с Южной Осетией и перекрытие в связи с этим единственной дороги, связывающей Россию с этой республикой, происходит достаточно часто. Так, был введен запрет на движение по этой причине на ТрансКАМе в августе 2015 года. В 2018 году движение на участке между населённым пунктом Бурон и Северным порталом Рокского тоннеля в обоих направлениях было закрыто в июне «в связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств».

Читайте также: Транскавказская автомагистраль перекрыта из-за схода селя