Пассажиры рейса ZF 7891 из Петербурга в Анталию не смогли вовремя вылететь в пункт назначения. Вылет задерживается более чем на семь часов.

Читайте также: Оренбургские туристы со скандалом возвращаются с отдыха в Турции и ОАЭ

По данным онлайн-табло аэропорта, рейс номер ZF7891 должен был вылететь в Турцию 28 мая в 6:10 по мск. В авиакомпании заявили, что рейс был задержан по техническим причинам, однако что именно это была за неисправность, не уточняется. По некоторым данным, Известно, что у Boing оказались проблемы с шасси.

«Авиакомпания незамедлительно организовала вылет резервного воздушного судна. В настоящее время самолёт вылетает за пассажирами из Внуково (Москва)», — приводит ТАСС заявление пресс-службы перевозчика.

Согласно данным онлайн-табло, рейс в Анталию назначен на 13:30 мск.

Как сообщало ИА REGNUM, на майских праздниках клиенты авиакомпании AzurAir из Оренбурга, отдыхавшие в Дубае и Анталии, при возвращении на родину столкнулись с проблемами. Как заявили пассажиры, самолёт оказался неисправен, поэтому им пришлось провести лишние сутки в ОАЭ. Позднее, когда лайнер подали, лететь в Оренбург на не отремонтированном самолёте согласились не все отдыхающие.