Специалисты определяют размер ущерба, причиненного в результате пожара в девятиэтажном жилом доме в городе Железноводске Ставропольского края 6 мая. Напомним, в результате пожара пострадали 13 человек, десять были госпитализированы. Как сообщила пресс-служба губернатора Ставрополья, сегодня, 6 мая, Владимир Владимиров выехал на место происшествия.

При пожаре из здания были эвакуированы 70 человек. Пока вернуться в свои квартиры они не могут — большинство разместились у родных и близких, восемь человек воспользовались пунктами временного размещения. Сам дом на данный момент находится под охраной полиции. Здесь работают специалисты МЧС и следователи, которые выясняют все обстоятельства инцидента. Также ведется определение размера причинённого ущерба. Специалисты обследуют дом на предмет его пригодности для проживания людей.

Губернатор сообщил, что если здание будет признано аварийным, его жителям предоставят новое жильё. Жильцы, потерявшие имущество при пожаре, в ближайшее время получат компенсационные выплаты.

Как сообщало ИА REGNUM, пожар в девятиэтажном панельном жилом доме в Железноводске произошел ночью 6 мая, огонь охватил первый и второй этажи здания. Всего из дома были эвакуированы 70 человек. 13 человек пострадали, из них десять, том числе пять детей, госпитализированы.