Женщину с четырьмя детьми спас из пожара участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Кисловодску Владимир Хнырев. Об этом 28 апреля сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мвд.рф
Полиция

Сообщается, что Владимир Хнырёв заметил возгорание в одной из квартир двухэтажного жилого дома в городе Кисловодске Ставропольского края когда возвращался домой со службы.

Хнырёв немедленно оповестил о пожаре экстренные службы, а также жителей дома. После этого сотрудник полиции поспешил на помощь жильцам. В одной из задымлённых квартир Хнырёв обнаружил женщину с четырьмя детьми, самому младшему из которых недавно исполнился один год.

Полицейский помог многодетной матери и её детям выбраться на улицу и усадил в свой личный автомобиль. После этого Хнырёв до прибытия пожарного расчёта обеспечивал охрану общественного порядка на месте происшествия.

Спасённая сотрудником полиции женщина поблагодарила его за смелость, профессионализм и оперативность, проявленные им при спасении её семьи. Благодаря грамотным, точным и решительным действиям Владимира Хнырёва при пожаре никто не пострадал.

Ранее ИА REGNUM сообщало о сотруднике ГИБДД в Хабаровске, который спас из горящего автомобиля человека, раненого при ДТП.