Полиция Санкт-Петербурга начала проверку по факту необычного ДТП в ночь на пятницу, 19 апреля. Турист из Италии на арендованном автомобиле попытался на скорости «перелететь» через разводной Сампсониевский мост, перекинутый через Большую Невку между Петроградской и Выборгской сторонами города, в момент разведения переправы. Однако трюк «как в кино» не удался.

Как официально сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел в 03:38 мск. Мужчина, 1989 года рождения, на автомобиле Hyundai совершил наезд на разводной пролет моста, пояснили в дорожной полиции.

«В результате ДТП травмы средней степени тяжести получили водитель и его пассажир, женщина в возрасте 34 лет», — добавили в УГИБДД.

По данным телеканала «Санкт-Петербург», у водителя — закрытая черепно-мозговая травма, у его пассажирки — ушиб позвоночника.

Добавим, что случаи падения автомобилей в Петербурге в воду чаще всего заканчиваются трагически: выбраться из упавших в Неву и ее рукава автомобилей, в условиях холодной воды, большой глубины и сильного течения, мало кому удается. Чуть больше шансов у водителей и пассажиров машин, падающих в неглубокие реки и каналы, хотя и здесь всё может закончиться трагически.