В Саратове в районе улицы Новоузенской по дороге к природному парку «Кумысная поляна» обнаружились оползневые изменения. Об этом сообщил глава города Михаил Исаев.

Читайте также: Оползень сошёл в Агурском ущелье на территории Сочи

Градоначальник уточнил, что сход земляных масс произошёл возле проезжей части. Предположительно, причиной послужили проводимые владельцем этого участка земельные работы, а также «напитывание почвы талыми водами».

В настоящее время власти ограничили движение транспорта по одной из полос проезжей части по улице Новоузенской. Также администрация города организовала постоянное наблюдение за опасным участком для предотвращения возможных неблагоприятных ситуаций.

Ранее по теме: На Ставрополье оползень угрожает жилым домам: 15 человек эвакуированы

«Мной поручено заместителю по городскому хозяйству Максиму Сиденко в кратчайшие сроки составить план мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации и собрать комиссию по ЧС с руководителями профильных ведомств, где будут рассмотрены пути решения возникшей проблемы», — приводит «Регион 64» слова градоначальника. .

Напомним, накануне, 17 апреля, оползень произошёл в Волжском районе Саратова в СНТ «Утёс-1». В результате пять дачных домов оказались разрушены.