Два человека погибли в результате пожара в ночь на 11 апреля в Калининском районе Санкт-Петербурга. Во время другого ночного пожара в Московском районе города молодая девушка прыгнула в окно с четвертого этажа.

По данным агентства «Оперативное прикрытие», бездыханные тела 35-летнего петербуржца и 42-летней жительницы Киришей были найдены около пяти часов утра в однокомнатной квартире дома по улице Софьи Ковалевской. Погибшие снимали эту квартиру.

«В комнате обнаружен обгоревший диван. Предположительно, жильцы задохнулись угарным газом», — отмечает источник. Органы СКР начали проверку по факту трагедии.

Еще один пожар с тяжелыми последствиями возник около двух часов ночи в общежитии Высшей школы экономики на улице Ленсовета в Московском районе Северной столицы.

По данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в комнате площадью 15 кв. метров горела обстановка на площади 3 кв. метра. В 03:34 пожар был ликвидирован силами 12 пожарных.

Предположительно, причиной ЧП стало замыкание электропроводки. Проживающая в комнате на четвертом этаже 20-летняя девушка, спасаясь от огня, выпрыгнула из окна.

С тяжелыми травмами и отравлением продуктами горения она доставлена в НИИ скорой помощи и помещена в реанимацию.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце марта на третьем этаже четырехэтажного дома на улице Сестрорецкой горела обстановка на площади 150 кв. метров. Из дома эвакуировали десять человек, для этого пришлось применить пожарные лестницы.