Житель хутора Широбокова Изобильненского городского округа Ставропольского края обвиняется в убийстве знакомого из самодельного оружия, сообщили 27 марта в пресс-службе краевого СКР.

По версии следствия, в 2014 году мужчина делал ремонт у жительницы села Найденовки Изобильненского городского округа. В ходе работ он обнаружил на чердаке дома одноствольное ружье, из которого изготовил обрез. Позже он купил банку пороха и спрятал ее в своем транспортном средстве с холодильной установкой. Ночью 23 сентября 2018 года злоумышленник договорился увидеться с жителем хутора Беляева, который якобы притеснял его младшего брата. Мужчины встретились на безлюдной территории, где обвиняемый выстрелил потерпевшему в живот. Житель хутора Беляева скончался в медучреждении от полученного ранения.

Мужчина обвиняется в совершении нескольких преступлений: по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, и ношение оружия и боеприпасов»), по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»), по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), по ч. 1 ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление оружия»). Уголовное дело передано в суд.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в Дагестане на скамье подсудимых оказался местный житель, обвиняемый в убийстве по мотивам кровной мести. Мужчина спустя пять лет отомстил за смерть своего брата, жестоко расправившись с убийцей.