Главное управление собственной безопасности МВД России взяло на контроль проведение проверки в отношении сотрудников полиции Калмыкии в связи с их возможным участием в драке. Об этом ИА REGNUM сообщили 26 марта в пресс-центре МВД России.

«По решению руководства ГУСБ МВД России представитель Главка направлен в Республику Калмыкия для контроля за проведением проверки информации о причастности сотрудников органов внутренних дел региона к инциденту в одном из развлекательных заведений города Элисты в ночь с 23 на 24 марта», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В пресс-центре МВД добавили, что будут тщательно изучены все обстоятельства происшествия. В случае, если вина сотрудников полиции будет установлена, «виновные должностные лица и их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Как сообщало ИА REGNUM, в конфликте произошедшем вечером 23 марта в одном из ресторанов Элисты, участвовали высокопоставленные сотрудники полиции республики и сотрудники Следственного управления Следственного комитета. По данным местных СМИ, в конфликте также участвовали представители криминальных кругов, якобы, на стороне полицейских.

Накануне, 25 марта о проведении доследственной проверки сообщило СУ СКР по Калмыкии, о собственной проверке сообщили также в полиции республики.