В населённый пункт Станица Луганская прибыло подразделение Сил специальных операций (ССО) целью которого может быть провокация против мирных жителей, заявил 26 марта на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, сообщается на сайте оборонного ведомства.

В зону ответственности 25 десантно-штурмовой бригады ВСУ прибыло подразделение ССО во главе с генерал-лейтенантом Забродским.

«Забродский, совместно с командиром 25 бригады военным преступником Зенченко планирует проведение вооружённой провокации в районе КПВВ «Станица Луганская», с гибелью мирных жителей, ответственность за которую Украина традиционно попытается переложить на военнослужащих Народной милиции ЛНР», — отметил Марочко.

Он также рассказал, что в зону конфликта прибыли съёмочные группы нескольких украинских телеканалов, которые должны вовремя оказаться на месте событий.

«Призываю международные организации, действующие на Донбассе принять все возможные меры для недопущения кровавых провокаций преступной киевской власти, в которых могут пострадать ни в чём неповинные мирные жители», — подытожил представитель Народной милиции ЛНР.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее В ДНР заявили о готовящейся провокации — ВСУ намеревались закрыть пункт пропуска «Золотое» и пустить людей на минные поля.

Читайте также: В ДНР раскрыли «подлый план» Порошенко