Тело школьника, провалившегося под лед Невы в понедельник, 25 марта, до сих пор не найдено. Ночью работы пришлось свернуть из-за угрозы жизни водолазов, утром во вторник, 26 марта, поиски погибшего ребенка возобновлены. Об этом сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Напомним, двое учеников 4-го класса в первый день каникул вышли на невский лед около 17:00 напротив дома № 131 по проспекту Обуховской обороны в Невском районе Петербурга. Один из школьников провалился в полынью и сразу ушел под воду. Второго ребенка сняли со льда спасатели, прибывшие на катерах на воздушной подушке.

Для поиска тела ребенка водолазы Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга провели пять спусков, обследовав около 1200 кв. метров акватории, в условиях сильного течения, скопления крупногабаритного мусора на дне Невы, а также ледохода.

«Около полуночи работы пришлось завершить, так как это стало чрезвычайно опасно для жизни самих спасателей. Этим утром, 26 марта, на месте трагедии продолжились поиски утонувшего мальчика», — отметили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Там вновь обратились к жителям и гостям города с просьбой не выходить на лед водоемов, который сейчас крайне опасен. Спасатели также призывают родителей школьников сделать всё возможное, чтобы в дни школьных каникул дети не оказались на льду и в воде.