По меньшей мере два человека погибли, а как минимум восемь получили ранения в результате сразу двух взрывов, произошедших на стадионе в в афганской провинции Гильменд. Об этом 23 марта сообщает телеканал Ariana News.

Взрывы прогремели на стадионе в городе Лашкаргах, столице провинции Гильменд, около десяти часов утра по местному времени, во время церемонии, посвящённой празднованию национального Дня фермера.

В результате взрывов погибли, как минимум, два человека, в том числе полицейский. Ещё от восьми до десяти человек, по разным данным, получили ранения. Среди пострадавших — губернатор провинции Гильменд, начальник департамента информации и культуры, начальник совета провинции и его заместитель, чиновник военного ведомства.

При этом агентство Pajhwok, опираясь на слова очевидцев, сообщает, что погибших не менее семи человек. По информации от других агенств пострадавших может быть более десяти человек.

Ответственность за взрывы на данный момент не взяли на себя ни одно лицо или группировка.

Ранее ИА REGNUM сообщало о шести погибших при взрыве на западе Кабула — столицы Афганистана. Взрыв прогремел во время празднования наступления весны и нового года — Навруза.