В Алтайском крае задержан распространитель наркотиков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального линейного управления МВД России 21 марта, 30-летнего мужчину удалось взять с поличным в момент осуществления им закладок наркотических средств на территории Железнодорожного района Барнаула.

Читайте также: Наркоконтрабандисту грозит 10 лет тюрьмы в Алтайском крае

Известно, что ранее подозреваемый — безработный житель Славгородского района — уже имел проблемы с законом. При этом сбыт запрещенных веществ являлся основным видом его деятельности. В город он приезжал на поезде несколько раз в неделю и осуществлял тайники-закладки наркотических средств на территории Барнаула.

У задержанного при себе находилось 30 свёртков со смесью, содержащей наркотическое средство, общей массой около 30 граммов. Теперь за сбыт наркотиков в крупном размере ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом до одного миллиона рублей. Подозреваемый взят под стражу.

Ранее в сюжете: Письма с ЛСД: в Алтайском крае перекрыли канал поступления наркотиков

Также в ходе рейда транспортные полицейские задержали трёх жителей Барнаула в возрасте от 30 до 40 лет по подозрению в приобретении наркотических средств у злоумышленника. Санкция статьи, по которой в отношении них возбуждено уголовное дело, предусматривает лишение свободы до трёх лет.

Как сообщало ИА REGNUM, в августе 2018 года в Алтайском крае был вынесен приговор жителю Барнаула. Он также попался на незаконном сбыте наркотиков. Октябрьский районный суд признал мужчину виновным и приговорил к 11 годам трём месяцам лишения свободы.