В Лесном микрорайоне Тюмени вечером 18 марта 2019 года произошло частичное обрушение кирпичной кладки дома на первом этаже. Было решено временно переселить жильцов одной квартиры в гостиницу «Колос», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по Тюменской области.

Сигнал поступил 22:13 по местному времени (20:33 мск) в единую диспетчерскую службу.

«На уровне первого этажа произошло частичное обрушение кирпичной кладки внешней стены. Дом одноподъездный, двухэтажный. В доме проживают 28 человек, из них 13 детей, эвакуация не проводилась. На место выезжали сотрудники ЦУКС, ТОСЭР, ЖКХ. В результате осмотра сотрудниками было принято решение о временном переселении нуждающихся жильцов в гостиницу «Колос», — сообщили корреспонденту ИА REGNUM в спасательном ведомстве.

Специальная комиссия выясняет причины обрушения кладки. Напомним, на минувшей неделе стал рушиться пятиэтажный кирпичный жилой дом по улице Профсоюзная, 79 в Тюмени. Комиссия из департамента городского хозяйства определила, что причиной падения кирпичей из несущей стены стало постоянное намокание и сброс талых и дождевых вод с крыши на фасад этого дома.