Власти Амурской области, после того, как подтвердилось бешенство у волка, напавшего на людей, приняли решение на некоторое время изолировать населённый пункт и объявили карантинный режим, сообщает ИА REGNUM.

Читайте также: В Амурской области волки напали на четырёх человек

«Люди, пострадавшие от встречи с волком в течение трёх месяцев будут проходить вакцинацию против бешенства», — пояснили в районной больнице.

Кроме пострадавших людей, внимание специалистов обращено и на домашних животных, с которыми контактировал бешеный волк.

«Собаки, пострадавшие при встрече с волком, будут изолированы и помещены на карантин до получения результатов исследований», — сообщил начальник управления ветеринарии и племенного животноводства области Сергей Самохвалов.

Читайте также: Охота на волков: за каждого убитого хищника власти Приамурья заплатят

Как сообщало ИА REGNUM, нападение волка на людей произошло в селе Нижняя Ильиновка. Огромный хищник сначала напал на девушку, прокусив ей руку. Затем он прокусил руку мужчине. Оказавшись на одном из подворий, волк напал на мужчину и в процессе борьбы сорвал с человека скальп, разодрал бровь и висок. Четвёртое нападение оказалось для волка последним — он покусал сторожа зернохранилища, разорвав мужчине щеку, но и сам был убит подоспевшими на помощь.