В ГУ МВД России по Красноярскому краю ИА REGNUM сегодня, 7 марта, прокомментировали распространившуюся в сети информацию о том, что в дни визита в Красноярск президента РФ Владимира Путина неизвестные забросали здание мэрии коктейлями Молотова.

Уточнялось, что инцидент произошёл в ночь на 3 марта.

По данным ведомства, подозреваемые в попытке умышленного уничтожения имущества административного здания путём поджога были оперативно задержаны.

Ими оказались 25-летний и 27-летний мужчины. В отношении них возбуждены уголовные дела («Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «Хулиганство»).

"Подозреваемые арестованы. В отношении одного из них назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы», — говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: Путин: «Объявляю XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду открытой!»

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в Красноярске 2 марта стартовала Всемирная зимняя Универсиада-2019. На открытие Студенческих игр, которые продлятся до 12 марта, приехал президент РФ Владимир Путин. Также он остался в Красноярске и 3 марта. В частности, в этот день глава государства встретился со спортсменами Универсиады.

Читайте также: Путин встретился со спортсменами Универсиады