Уголовное дело по факту получения травм жительницей Твери после обрушения на нее наледи с крыши дома возбуждено следственными органами, сообщили ИА REGNUM 6 марта в пресс-службе СКР. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

По данным следствия, ООО «ГУК по Центральному району города Твери» не проводило своевременную очистку кровли от снега и наледи крыши дома №90, расположенного по проспекту Чайковского города Твери. 15 января с крыши этого года на прохожую обрушилась наледь, женщина получила ушибы мягких тканей головы, закрытую черепно-мозговую травму.

Следователи намерены дать правовую оценку не только действиям управляющей компании, но и — должностных лиц администрации Твери.

Отметим, за минувшую зиму в Твери произошло несколько случаев, связанных с обрушением наледи. Так, в конце января с травмой головы в больницу попала пожилая женщина, на которую обрушилась наледь с крыши. Днем 12 февраля на 62-летнюю женщину с дома № 19 по проспекту Победы Твери упала глыба льда, а в конце февраля лед обрушился на молодую женщину, выходившую из подъезда своего дома с коляской — к счастью, ребенок не пострадал, сама женщина получила травмы. В середине февраля под тяжестью снега обрушился деревянный навес, пострадали три человек.