Житель поселка Солнечнодольска Изобильненского городского округа Ставропольского края признан виновным в убийстве собственного трехмесячного ребенка. Об этом сообщили 5 марта в пресс-службе СК России.

Следствием установлено, что в мае 2016 года мужчина, устав ночью от плача своего сына, вытащил его из детской коляски и бросил на пол. Затем он положил затихшего ребенка обратно и отправился спать. В результате полученных травм младенец скончался на месте. Приехавшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть.

31-летний мужчина признан судом виновным по статье «Убийство» (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщало ИА REGNUM, 5 марта 2019 года в областной больнице Благовещенска умер годовалый ребенок, которого трое суток избивал 18-летний сожитель его 17-летней матери. Мать не вмешивалась, скорую помощь она вызвала, когда сын перестал подавать признаки жизни. Врачи боролись за его жизнь несколько недель, но спасти не смогли.

По теме: В Приамурье умер годовалый малыш, которого три дня избивал сожитель матери

Читайте развитие сюжета: На Ставрополье женщина морила голодом и избивала сына