В областной больнице Благовещенска умер годовалый малыш, которого трое суток избивал 18-летний сожитель его 17-летней матери. Мать не вмешивалась и скорую помощь вызвала только когда ребёнок перестал подавать признаки жизни. Врачи боролись за жизнь крохи несколько недель, но спасти не смогли. Чудовищная парочка арестована. Жители Приамурья обещают выйти на митинги, если наказание покажется им недостаточно жестким. У горе-мамаши есть старший ребенок, которого она родила в 14 лет, он живет в детдоме, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: В Кирове трехлетняя девочка умерла в запертой квартире без еды и воды

15 февраля в больницу Белогорска был доставлен годовалый малыш. Ребёнок находился в коме. Врачи диагностировали у него перелом основания черепа, прочие многочисленные травмы, гематомы и ушибы. Малыш 2017 года рождения был избит приятелем своей матери. Мамаша, 17 лет от роду, праздновала весьма затянувшийся День Святого Валентина в компании друга.

СУ СК по Амурской области возбудило уголовное дело по ст. — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего, в отношении малолетнего».

Выяснилось, что приятель мамаши уже был судим за нанесение побоев и преступления против собственности. Он был задержан и признался в том, что ребёнка на протяжении трех дней избивал он.

Мамаша поначалу сообщила врачам скорой, что это она сама так избила годовалого сына, а её сожитель не виноват. Сам же 18-летний ухажёр вел себя вежливо, как рассказали врачи скорой помощи, даже помог донести ящик с медикаментами.

Позже выяснилось, что ребенка избивал всё-таки сожитель, он был задержан и дал признательные показания. Как он сам объяснил — «ребёнок плакал и капризничал, поэтому он его бил».

Мамаша, которая трое суток спокойно наблюдала, как истязают малыша, после его задержания приходила в полицию и настойчиво интересовалась, когда её возлюбленного выпустят на свободу.

17-летняя Марина, мать убитого малыша, имеет ещё одного ребенка, которого она родила в 14 лет. Сейчас этот малыш проживает в одном из социальных учреждений области.

Выяснилось, что молодая женщина в мае 2017 года была отдана под опеку в одну из лучших опекунских семей Белогорска.

По словам беседовавших с ней журналистов местных СМИ, Марина не испытывала ни горя, ни раскаяния — вообще ничего:

«В глазах только пустота и дерзкий вызов».

В отношении Марины также возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ — «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Уголовное дело в отношении убийцы ребёнка переквалифицировано в более тяжкое — «покушение на убийство малолетнего».

Маленький город Белогорск был потрясён случившимся. В социальных сетях люди призывали земляков выйти на митинг и потребовать равно жесткого наказания для обоих:

«Она могла заступиться за сына, но не захотела!».

Выяснилось, что сожитель Марины бил ребёнка и раньше. Лишь возбуждение уголовных дел в отношении мужчины и женщины заставило горожан отказаться от акции.

Читайте также: Банкет чудовищ: мать-убийца из Кирова и такие же, как она

Как сообщало ИА REGNUM, в конце февраля всю страну потрясла кошмарная история, произошедшая в Кирове. Мать трехлетней девочки ушла на гулянку, заперев малышку дома одну, перекрыв воду и убрав все продукты. Ребенок ел стиральный порошок и умер от обезвоживания и голода. Пока ребенок умирал, 22-летняя мамаша вела в Инстаграм интернет-трансляцию, как приготовить еду. Бабушка, попавшая в квартиру, обнаружила уже труп ребёнка.