Массовая драка в кафе «Неолит» на юго-востоке Москвы имела продолжение, сообщил 4 марта «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Конфликт произошёл 14 февраля между представителями чеченской и азербайджанской диаспор. По данным источника, многие участники того события покинули Москву, но у них появились последователи, которые продолжили разборки.

«Состоялось более десятка «стрелок» между воинственно настроенными чеченцами и азербайджанцами, самые массовые побоища произошли в Одинцовском районе и на Варшавском шоссе. Были раненые», — сказал он.

Так, 19 февраля был похищен уроженец Азербайджана, участник избиения чеченца, после которого начался конфликт. Мужчину с тех пор никто не видел.

Кроме того, разборки продолжаются даже в СИЗО, где представители диаспор, оказываясь вместе в камере, якобы провоцируют конфликт.

Прекратить конфликт, по мнению источника, может призыв авторитетных людей из Чечни.

Отметим, официального подтверждения данной информации нет. Представители Азербайджана и Чечни считают эпизод бытовым конфликтом, о чём делали публичные заявления.

Как сообщало ИА REGNUM, дагестанского блогера Алибека Мирзеханова, подозреваемого в причастности к массовой драке в кафе «Неолит» в Москве, арестовали по подозрению в терроризме. Согласно материалам дела, он призывал молодых людей к терроризму. Двое свидетелей дали показания, что в 2014 году Мирзеханов демонстрировал им видеозаписи с призывами уехать в Сирию и принять участие в боевых действиях на стороне террористов.