Один человек погиб, ещё четверо госпитализированы в результате ДТП, которое произошло в Чугуевском районе Приморского края. Об этом 2 марта сообщила пресс-служба УМВД РФ по региону.

По полученной информации, ДТП произошло в тёмное время суток. За рулём легкового автомобиля Mazda находился подросток 16-ти лет. Прав на вождение автотранспортного средства у подростка не было, автомобиль Mazda принадлежит отцу юноши. Несовершеннолетний взял автомобиль отца без разрешения.

Несовершеннолетний водитель ехал на автомобиле со стороны села Булыга — Фадеево в направлении села Соколовка. Подросток совершил въезд в левый кювет, не справившись с управлением, и налетел на дерево.

В результате аварии водитель погиб на месте, четверо пассажиров автомобиля госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначен ряд экспертиз.

Ранее ИА REGNUM сообщало о ДТП в Курганской области. В Каргапольском районе сотрудники ГИБДД задержали пенсионера, сбившего двух несовершеннолетних школьниц и скрывшегося с места ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.