Фермер Тодд Мюллис из американского штата Айова был арестован по обвинениям в убийстве собственной жены, сообщает газета The Daily Mail.

Сообщается, что изначально подозреваемый утверждал, что его супруга погибла в результате несчастного случая — она упала спиной на грабли. Однако криминалисты обнаружили, что на граблях всего четыре зубца, в то время как у потерпевшей на спине насчитывалось шесть ранений.

Следствие выяснило, что в 2018 году у супруги Мюллиса начался роман с другим мужчиной, и она даже задумывалась о том, чтобы бросить мужа. Как рассказали друзья погибшей, она не уходила от мужа, так как боялась, что он убьет ее и скормит ее тело свиньям.

Также правоохранители установили, что в мае 2018 года Тод Мюллис искал в интернете информацию по запросам «убийство неверной женщины», «что случалось с изменяющими мужьям в истории» и «что делали с неверными супругами в ацтекских племенах».

Согласно полученным в результате следствия данным, Тодд Мюллис был обвинен в намеренном убийстве своей супруги и арестован 28 февраля. Сейчас он находится в тюрьме округа Делавер. Первые слушания по его делу состоятся 8 марта.