На трассе Уфа — Оренбург утром 1 марта 2019 года, съехав в кювет, опрокинулся микроавтобус, в салоне которого было три человека. В результате ДТП погибших нет, передаёт ИА REGNUM.

По данным ГИБДД по Башкирии, сообщение о происшествии на 126-м км автодороги Уфа — Оренбург вблизи Стерлитамака поступило около 9:00. 39-летний водитель микроавтобуса Toyota Hiace, двигаясь в сторону Уфы, пошёл на обгон КамАЗа, идущего в попутном направлении, но задел его, в результате чего потерял управление.

Главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов на своей странице в соцсетях отметил, что микроавтобус съехал в кювет, после чего опрокинулся. Предварительно, в салоне находились три человека, их осмотрели медики.

По имеющимся данным, погибших и серьёзно пострадавших в результате ДТП и опрокидывания нет.

Напомним, 28 февраля в столице Башкирии произошло крупное ДТП, в котором также удалось избежать жертв. На остановке общественного транспорта столкнулись сразу три автобуса, в том числе один перевозящий пассажиров по маршруту №211. За медицинской помощью в результате обратились два пассажира маршрутной «Газели».