В Кемеровской области на месте пожара в одном из жилых домов в городе Мариинске продолжаются поисково-спасательные работы. На данный момент обнаружены тела восьми погибших. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении СКР 27 февраля.

Ранее сообщалось о семи жертвах возгорания — пяти взрослых и двух детях. Позже при разборе завалов было найдено тело ещё одного ребенка.

Читайте также: В Кузбассе при пожаре в частном доме погибли пять взрослых и ребёнок

«Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти погибших», — уточнили в следственном ведомстве, добавив, что для установления причины возгорания также будет проведена пожарно-техническая экспертиза.

Как сообщало ИА REGNUM, пожар в трёхквартирном одноэтажном жилом доме в городе Мариинск Кемеровской области вспыхнул около 05:00 по местному времени 27 февраля. Изначально сообщалось о шести погибших, в числе которых ребёнок в возрасте четырёх лет. Также было известно, что в доме находятся ещё двое несовершеннолетних. Следственные органы по факту пожара и гибели людей возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).