В Москве пострадал в результате нападения сотрудник ГКУ «Администрация московского парковочного пространства» (АМПП), сообщает 22 февраля пресс-служба АМПП.

Инцидент произошёл 26 декабря 2018 года на Кожевнической улице.

«Инспектор, находясь на маршруте, освободил от снега номера припаркованного в платной зоне автомобиля и сфотографировал их с помощью устройства фотофиксации. В этот момент подошли неизвестные и напали на пешего инспектора и его руководителя, который в этот момент осуществлял контроль за работой инспектора», — говорится в сообщении.

Очевидцы вызвали полицию и скорую, пострадавшего госпитализировали, ему потребовалась медицинская помощь. Было подано заявление в полицию и возбуждено уголовное дело. Указано, что один из нападавших был задержан.

«Как правило, нападения на наших сотрудников совершают владельцы премиальных марок автомобилей. Чаще всего это происходит тогда, когда пешие инспекторы освобождают номера автомобилей от посторонних предметов, мешающих произвести фотофиксацию», — сообщил заместитель генерального директора ГКУ Андрей Головатюк.

Он заверил, что те, кто пытается причинить вред здоровью сотрудников «Московского паркинга», будут нести ответственность по российским законам.

Как сообщало ИА REGNUM, парковка в Москве 23 февраля будет бесплатной.