Ночью 22 февраля пассажирский автобус опрокинулся в кювет недалеко от деревни Макасы Порецкого района. В результате аварии пять человек пострадали, сообщили ИА REGNUM в республиканском управлении МВД.

Автобус принадлежал частному предприятию и двигался по маршруту «Москва-Ульяновск», в салоне находились 20 пассажиров и двое водителей. Пассажиры в основном являются гражданами Ульяновской области.

«Не справившись с управлением, водитель допустил опрокидывание автобуса в кювет по ходу движения», — отметили в МВД.

Пассажиры были доставлены в больницу, где им была оказана необходимая помощь, от госпитализации пострадавшие отказались.

Оставшиеся пассажиры были отправлены к месту назначения попутным транспортом.

«Предполагаемый виновник ДТП был освидетельствован, состояние опьянения не выявлено», — добавили в ведомстве.

Как сообщало ИА REGNUM, на прошлой неделе в Цивильском районе республики произошла авария с участием маршрутного автобуса и большегрузного автомобиля.

По предварительной информации полиции, водитель микроавтобуса «Мерседес», следовавшего по маршруту Чебоксары — Канаш, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с большегрузным автомобилем «МАЗ». Водитель маршрутки скончался на месте происшествия, шесть пассажиров получили различные травмы, в том числе двое детей.

В начале февраля возле Чебоксар опрокинулся пассажирский микроавтобус, в салоне которого находились десять человек. В медучреждение за помощью обратилась одна пассажирка.