В Барнауле пресечена деятельность интернет-магазина, через который злоумышленники торговали контрафактными сигаретами. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Алтайского линейного управления МВД РФ 21 февраля,

Под подозрение попали двое жителей краевого центра. Они были задержаны сотрудниками транспортной полиции во время очередной сделки. Сигареты, которые предлагались к продаже, не имели обязательной маркировки акцизными и специальными марками.

Читайте также: Крупное нелегальное производство сигарет накрыли в Карачаево-Черкесии

«Изъято свыше 2 тысяч пачек стоимостью 224 тысячи рублей, средства связи подозреваемых и документы, которые помогут определить масштабы их противоправной деятельности», — уточнили в полиции.

Задержанным, в отношении которых возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, за хранение и сбыт контрафактной продукции грозит до шести лет тюрьмы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2018 года крупно табачное производство по изготовлению фальшивых сигарет был обнаружено в Карачаево-Черкесии. На складах предприятия хранилось контрафактных табачных изделий без акцизных марок на сумму около 4 млн рублей. Организатором незаконного бизнеса стал гендиректор одного из ООО в Урупском районе республики.