В министерстве здравоохранения Ростовской области рассказали о состоянии здоровья пострадавших в автокатастрофе на трассе М-4 «Дон» в Октябрьском районе. Известно, что два человека переведены в другие лечебные учреждения, ещё двое остаются в реанимации, сообщает ИА REGNUM 20 февраля.

«Двое сотрудников ОАО «РЖД», пострадавших в результате ДТП с пассажирским микроавтобусом, переведены из БСМП города Шахты в ведомственное лечебное учреждение. Их состояние оценивается как тяжелое, однако наблюдается положительная динамика», — отметили в ведомстве.

В шахтинской больнице остаются девять человек, двое из них — в реанимации. У некоторых пациентов наблюдается положительная динамика.

Состояние маленьких пациентов «также без изменений». В каком состоянии находятся пострадавшие дети в настоящее время, не уточняется. Ранее сообщалось, что двое из несовершеннолетних находятся в тяжёлом состоянии.

ИА REGNUM напоминает, что число пострадавших в смертельном ДТП на трассе М-4 «Дон», которое унесло жизни шести человек, увеличилось до 14 человек. Трое из них — дети.

Предполагаемым виновников аварии с участием рейсового микроавтобуса стал водитель пассажирского транспорта. Он не справился с управлением и протаранил КамАЗ, после чего микроавтобус отбросило на легковые автомобили Hyundai и Volkswagen. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Авария произошла в Октябрьском районе Ростовской области днём 19 февраля.