В Пермском крае следователи возбудили уголовное дело по факту получения тяжелой травмы воспитанником детского сада при падении на него с крыши здания снежной глыбы, сообщает 20 февраля пресс-служба регионального главного управления СКР.

По данным следствия, днем 18 февраля в городе Верещагино при падении снега с крыши здания детского сада пострадал трехлетний ребенок. Ему была причинена травма, повлекшая тяжкий вред здоровью, в настоящее время он находится в больнице, состояние ребенка удовлетворительное.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Чебоксарах с крыш жилых домов глыбы льда рухнули на 28-летнюю девушку и 14-летнего подростка. По данным фактам проводится доследственная проверка. Еще один случай произошел в начале февраля в Санкт-Петербурге, где наледь сорвалась с крыши здания вуза.

Читайте также: За гибель студента в Петербурге от наледи ответит проректор вуза