Из-за произошедшего 18 февраля порыва тепломагистрали была ограничена подача отопления и горячей воды в 292 многоквартирных дома, 13 детских садов, 6 школ, 4 лечебных учреждения. Об этом сообщили ИА REGNUM в администрации города. В период отключения будут снижены параметры на теплотрассе по давлению и температуре.

В настоящее время ведутся ремонтные работы по устранению повреждения.

«Задействованы 2 бригады аварийно-ремонтной службы в составе 22 человек. Задействовано 10 единиц техники: 2 САГа (сварочных генератора), 2 вакуумных машины, 2 экскаватора, 4 автомастерские», — сообщили в администрации.

Ориентировочное время устранения аварии — 6 часов.

Это первый серьезный инцидент для недавно назначенного и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ Игоря Шутенкова. На планерном совещании он подчеркнул, что жители не должны чувствовать резкого понижения температурного режима в своих квартирах.

«Мы должны оперативно и качественно отработать, в максимально короткие сроки устранить последствия аварии и не доставлять нашим горожанам неудобства», — подчеркнул Игорь Шутенков.

Коммунальные аварии происходят довольно часто. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в хакасском городе Черногорск из-за порыва теплотрассы без тепла остались 16 тысяч человек. под отключение теплоснабжения попали 205 многоквартирных жилых домов, а также 29 социально значимых объектов.

Читайте также: Авария в Черногорске: без тепла в морозы остались более 16 тысяч человек