Потерпевшая сторона в лице банка «Восточный» настаивает на заключении под стражу финансиста Майкла Калви. Такую позицию изложил вице-президент банка Сергей Крайнов на заседании в Басманном суде Москвы, где американскому гражданину избирают меру пресечения, передаёт 16 февраля корреспондент ИА REGNUM.

Крайнов поддержал ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Судья напомнил, что сторона защиты просит выбрать более мягкую меру и спросил, как потерпевшая сторона относится к их инициативе.

«Это не логично, потому что всем остальным уже избрана мера пресечения в 2 месяца, а Майкл является, по версии следствия, главным организатором преступления», — высказал своё мнение Крайнов.

Сторона защиты попросила приобщить к материалам дела рекомендательные письма от общественников и деятелей культуры, а также президента Американской торговой палаты в России. С учётом этих поручительств, а также, других обстоятельств, которые адвокаты приводили в защиту подозреваемому, сторона защиты ходатайствовала избрать в качестве меры пресечения домашний арест или залог в 5 млн рублей.