Массовая драка произошла 8 февраля в кафе «Вояж» в городе Тобольск Тюменской области. Участников потасовки сотрудники полиции доставили в отдел для разбирательства. В настоящее время возбуждены уголовные дела за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и побои, сообщили ИА REGNUM 12 февраля в пресс-службе областного управления МВД.

В ведомстве добавляют, что конфликт между посетителями заведения произошёл на бытовой почве, однако, кто был его участником, не уточняют.

Между тем в одном из популярных публичных групп дагестанского сегмента социальной сети Instagram появился видеоролик, в котором неизвестный рассказал о подробностях происшествия. По его словам, в конфликте принимали участие несколько уроженцев Страны гор. В ходе потасовки они получили ножевые ранения и в тяжёлом состоянии доставлены в больницу.

На видеороликах, распространённых в сети, видно, что участниками драки были порядка 15−20 человек. В ход шли не только кулаки и ножи, но и столы со стульями.

Читайте также: Выходца из Дагестана в Петербурге зарезали приезжие из Таджикистана

Как сообщало ИА REGNUM, 12 октября 2018 года в Санкт-Петербурге, на улице Восстания, произошла драка с участием около 20 человек — приезжих из Дагестана и граждан Таджикистана. Причиной конфликта якобы стало выяснение отношений из-за девушки. В драке получил смертельные ножевые ранения молодой уроженец Дагестана.