Пять вооружённых преступников были убиты, ещё один ранен и задержан сотрудниками генеральной прокуратуры в Мексике. Об этом 9 февраля сообщает новостной портал Letra Roja.

Инцидент произошёл на улицах города Тлахомулько, мексиканский штат Халиско. Вооружённые злоумышленники вступили в перестрелку с сотрудниками генеральной прокуратуры штата.

В результате вооружённого столкновения пятеро преступников были убиты, один ранен и задержан. Ведётся расследование обстоятельств произошедшего. Личности убитых пока не установлены.

Ранее ИА REGNUM сообщало о заявлении президента Мексики Андреса Лопеса Обрадора об окончании войны с преступностью в стране. Обрадор пояснил, что целью правительства является стремление к миру, обеспечение общественной безопасности, а не война с наркокартелями и расхитителями топлива.

Стоит отметить, что в 2018 году Мексика достигла рекордного числа убийств за последние годы: более, чем 33,34 тысячи. Для сравнения, предыдущий рекорд по убийствам был зафиксирован в стране в 2017 году: за год было совершено 31,2 тысячи убийств.