В Свердловской области на 26 километре федеральной автодороги «Екатеринбург — Тюмень» произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием семи автомобилей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД ГУ МВД России.

«Пострадавших нет. Движение на данном участке затруднено, сотрудниками ГИБДД организовано реверсивное движение транспорта. Предварительная причина ДТП: несоблюдение дистанции и скоростного режима в тяжелых метеорологических условиях», — уточнили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Как сообщало ИА REGNUM, в Свердловскую область пришли обильные снегопады, в результате которых дорогах Екатеринбурга образовались автомобильные пробки. Также непогода стала причиной ряда ДТП в городе с участием автотранспорта и пешеходов.

Напомним, что в Свердловской области по прогнозам синоптиков в начале февраля ожидается снежная погода и похолодание до 30 градусов мороза. Дорожные службы и ГИБДД призывают водителей быть бдительными на дорогах и не совершать опасных манёвров во избежание ДТП.