Правоохранители проведут проверку по факту размещения в сети ролика, авторы которого утверждают, что в Воскресенском районе Подмосковья сотрудник полиции перекрыл дорогу машине скорой помощи. Об этом сообщает 29 января пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области.

«По информации, размещенной в интернете, о том, что якобы сотрудник полиции не уступил дорогу автомобилю «скорой помощи», назначено проведение проверки», — цитирует слова представителя ведомства агентство «Москва».

Напомним, ранее в одной из групп соцсети «ВКонтакте» было опубликовано видео, снятое в поселке городского типа Белоозерский. На кадрах записи водитель гражданского автомобиля преградил дорогу «скорой», двигавшейся со включенным проблесковым маячком и сиреной. По данным пользователей сети, за рулем гражданского авто мог находиться сотрудник полиции.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 января на юго-востоке Москвы во время дорожного конфликта между водителями легкового автомобиля и кареты «скорой» водитель легковушки начал угрожать пистолетом.

Читайте также: В Москве водитель автомобиля угрожал пистолетом скорой помощи