Автоавария с участием сразу пяти автомобилей произошла в Воронежской области на федеральной трассе М-4 «Дон» вечером 9 января, сообщила ИА REGNUM руководитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова. В результате один человек погиб, четверо пострадали.

По предварительным данным, ДТП произошло около 18:40 на 697 км федеральной трассы на территории Верхнемамонского района Воронежской области. Участниками аварии стали автомобили Ford Focus под управлением жителя Московской области, Mitsubishi Outlander под управлением жителя Московской области, Volkswagen Passat под управлением 38-летнего жителя Ивановской области, Subaru Forester под управлением 23-летнего жителя Ставропольского края и грузового автомобиля КамАЗ под управлением 52-летнего жителя Ростовской области.

Как установлено, легковые автомобили двигались в сторону Москвы, а грузовой автомобиль в сторону Ростова-на-Дону. Volkswagen Passat выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КамАЗом, который, в свою очередь, врезался в три других автомобиля.

В результате аварии водитель Volkswagen погиб на месте. Еще четыре человека, в том числе 12-летняя девочка, получили травмы и госпитализированы.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 9 января в Бобровском районе столкнулись большегрузный автомобиль и автобус с пассажирами. В результате в больнице с травмами оказались водитель автобуса и пассажирка 12 лет.