Встреча с лидерами парламентских фракций была конструктивной. Об этом 20 декабря заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей.

Михаил Климентьев/ТАСС
Владимир Путин

«Я думаю, коллеги подтвердят, встреча была очень содержательной, конкретной. Мы потом с каждым из руководителей фракций ещё отдельно поговорили по интересующим партию и фракцию вопросам», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что своей смелой, активной, профессиональной работой на международных площадках представители Совета Федерации, Госдумы, депутаты из регионов внесли большой вклад в возрождение и укрепление авторитета и влияния России, в продвижение суверенного курса страны как одного из лидеров мирового большинства.

Как сообщало ИА Регнум, 15 декабря на встрече с лидерами парламентских фракций Путин заявил, что культура парламентаризма в России очень высокая, она не допускает перехода к каким-либо крайностям. Он поблагодарил лидеров парламентских фракций и депутатов за создание такого уровня культуры и за работу в цивилизованном русле, несмотря на споры.

Президент отметил патриотизм депутатов и заявил, что они отражают волю избирателей, выступают единым фронтом на международных площадках и защищают национальные интересы страны.