В Хабаровском крае на месте схода лавины у посёлка Многовершинный в Николаевском районе найден десятый пропавший горняк, оказавшийся под снежными массами. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона 29 декабря.

Читайте также: После схода лавины под Хабаровском объявлен режим ЧС

«Человек находился в бытовке штольни, которую завалило снегом. Во время поисков заметили свет от его фонаря», — уточнили в администрации.

Состояние спасённого оценивается как удовлетворительное. Ранее был найден ещё один пострадавший. Всего в ходе поисково-спасательных работ непосредственно под снежными массами были обнаружены и извлечены девять человек. Из них один был найден без признаков жизни, второй пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

«Всех кого достали — это полный состав спасательной группы, которая отправилась на помощь первому пострадавшему на компрессорной станции, но не дошла, так как тоже попала под лавину», — уточнили в комитете правительства края по гражданской защите.

Ранее по теме: Семь человек нашли после схода лавины под Хабаровском, ещё один погиб

Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь врачами районной больницы посёлка Многовершинный.

Добавим, что в комитете правительства края по гражданской защите уточнили, что позднее появилась информация об одиннадцатом исчезнувшем работнике. Его судьба пока остаётся неизвестной.

Как сообщало ИА REGNUM, лавина в посёлке Многовершинный сошла утром 29 декабря. Под завалами оказались десять сотрудников золотодобывающего предприятия. В настоящее время на месте происшествия продолжают работать 55 человек и шесть единиц спецтехники.