Сегодня, 14 декабря, в 9:20 в г. Фастов Киевской области в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв, в результате которого обрушились три этажа. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным данным, на третьем этаже дома по улице Садовой, 10 взорвался бытовой газ. Обрушились третий, четвертый и пятый этажи. Проводится эвакуация жильцов.

«В настоящее время эвакуированы 10 человек, один человек пострадал. На месте работают 11 единиц техники и 43 человека личного состава. Также привлечены скорая, полиция, аварийная газовая служба… По предварительным данным, произошел взрыв газа», — говорится в сообщении.

Кроме того, спикер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области Виктория Рубан заявила, чтоп ока в результате чрезвычайного происшествия жертв нет.

«Пока информация не изменилась — есть один пострадавший. Наши сотрудники проводят разбор завалов, ищут людей. Погибших нет… На данный момент продолжаются работы по поиску людей. Работают три единицы техники и более 15 человек нашего личного состава», — сказала Рубан 14 декабря в эфире одного из украинских телеканалов.

Она сообщила, что, по предварительным данным, взрыв газа произошел на третьем этаже, после чего обвалились третий, четвертый и пятый этажи.

«На месте будет размещена палатка для обогрева. Люди, которым нужно согреться, смогут провести определенное время в нашей палатке. Будут работать следственно-оперативная группа, сотрудники полиции, местные органы власти, которые окончательно определят причину этой чрезвычайной ситуации. Разрушены квартиры третьего, четвертого и пятого этажей. После обследования примут решение о том, смогут ли там жить люди. Разрушений ближайших домов нет», — добавила Рубан.

Как сообщало ИА REGNUM, на Украине в многоэтажных домах регулярно взрывается газ. К примеру, в ночь на 14 октября в Киеве в многоэтажном доме произошел взрыв газа. Пострадали два человека.