Задержка движения поездов Таганско-Краснопресненской линии московского метро, произошедшая в утренние часы 11 декабря, была связана с высадкой пассажиров из двух составов по причине удержания дверей. Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Продолжительное препятствие закрытию хотя бы одной двери в поезде приводит к тому, что системы контроля не позволят составу тронуться с места», — цитирует слова пресс-службы подземки РБК.

Также в метрополитене подчеркнули, что в таких случаях правила безопасности предписывают высадить пассажиров поезда и провести проверку дверей вагонов.

Ранее стало известно, что утром 11 декабря произошел технический сбой на Замоскворецкой линии метро, для выхода из ситуации пришлось убрать с линии один из поездов.

Читайте также: С Замоскворецкой ветки метро пришлось убрать неисправный поезд — СМИ

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в утренний час-пик появились несколько сообщений о сбоях на «зелёной» ветке метро — об увеличении интервалов и полном отсутствии движения поездов. Кроме того, увеличение интервалов произошло и на Таганско-Краснопресненской линии от Котельников в сторону центра.

Читайте также: Московское метро восстановило движение на Замоскворецкой линии