В Одессе около 30 человек в масках атаковали потенциального кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко, сообщило 28 ноября издание «Думская.нет».

Нападение произошло в центре города, на улице Ришельевской недалеко от входа в один из офисных центров.

«Группа людей спортивной внешности сначала преградила Гриценко вход, а потом напала на сторонников политика, которые его сопровождали. Нескольких из них титушки (проплаченные хулиганы. Произошло от имени жителя Белой Церкви, спортсмена Вадима Титушко, который напал на журналистов в мае 2013 года — ИА REGNUM ) избили, в частности одному мужчине рассекли бровь», — сказано в сообщении.

По данным журналистов в политика бросили несколько яиц и тыкву, после чего завязалась драка с применением газовых баллончиков. В политсиле, которую представляет Гриценко, утверждают, что у двоих людей из сопровождения политика раны на лице и подозрение на сотрясение головного мозга.

Напомним, по данным соцопросов, Гриценко занимает четвёртую строчку среди кандидатов в президенты Украины, уступая Юлии Тимошенко, комику Владимиру Зеленскому и действующему главе государства Петру Порошенко.

Читайте также: Зеленский может выйти во второй тур президентской гонки на Украине — опрос

Президентские выборы запланированы на 31 марта 2019 года, но в связи с военным положением их дата может сместиться на неопределённый срок.

Читайте также: Порошенко пообещал, что выборы президента состоятся в назначенный срок